Misha

Кто дублировал Питера Фалька в сериале "Коломбо"? Заранее, спасибо!

Виктор Бронников

В России сериал показывался по каналу ОРТ с 1990-х годов до начала 2000-х[2]. В русском переводе телеканала ОРТ (позднее — 1-го канала) во всех сериях, кроме № 14, № 23 и № 42, все мужские роли озвучивает Александр Клюквин. В сериях № 14 («Реквием для падающей звезды», «Requiem for a Falling Star»), № 23 («Стивен Спилберг спешит на помощь», «Mind Over Mayhem») и № 42 («Яд от дегустатора», «Murder Under Glass») все мужские роли озвучивает Дмитрий Полонский. До июля 2009 года Коломбо транслировался на телеканале «Домашний» (с использованием озвучки ОРТ) и закончился эпизодом № 48 «Секс и женатый детектив». С 5 сентября 2009 года показ сериала на телеканале «Домашний» был возобновлён с эпизода № 49 «Большие манёвры». С 2011 года сериал транслируется по каналу Universal Channel[3].