Nadezhda Fedorovich

Подскажите книги на русском языке об исследованиях косаток

Илья Бузенков

1. Вуд Форрест Глен "Морские млекопитющие и человек" Л. Гидрометиоиздат 1976 г.

2. Крушенская Н.Л. Лисицына Т.Ю. "Поведение млекопитающих" М. Наука 1983 г.

3. Подводные исследование. Жак - Ив Кусто Перевод с английского А.В. Яблокова М. Мысль 1977 г.

4. Соколова В.Е. "Систематика млекопитаюших " Изд. Высшая школа 1979 г.

5. Дозье Т. "Киты и другие морские млекопитающие" Перевод с английского Л. Жданова под ред. А.В. Яблокова. М. Мир 1980 г.

6. Ивантер Э.В. Туманов И.Л. "Адаптационные особенности млекопитающих" Под ред. В.Н. Большакова

7. Новое в изучении китообразных и ластоногих, А.Н. Северцова. Наука ленинградское отделение 1985 г.

8. В мире китов и дельфинов Томилен. М. Знание 1980 г.

9. Томилен А.Г. "Снова в воду" М. Знание 1977 г.

10.В мире китов и дельфинов / Томилин Авенир (1974)

11.Дельфины и киты / Марк Карвардин (2002)

12.Дельфины и киты / Вюрц и Репетто (2003)

13.Киты и дельфины / Марк Симмондс (2009)