Ириша Triniti

почему многие скептически относятся к полету человека на марс?

Светлана Морозова

я отношусь сЕптически....

Луиза Никонорова

Антарктида. Теплее, чем на Марсе, можно дышать, воды сколько хочешь. Много желающих туда уехать жить?

Сибирская тайга - ещё теплее, Солнце каждый день, есть что пожрать. Полетели?

Артур

Что там человеку делать?

Ир
Ирина

Потому что многие сами с марса.

Настя Веряева

Бывали там, нечего делать .

D S

Потому что на Луну проблема полететь.

Алексей Шкляев

Нет перспектив, это все еще далекая фантастика. Во первых там нет возможности для поддержания жизни человека, то есть все надо везти с собой... что просто катастрофично, во вторых корабль должен обладать весьма и весьма приличными размерами, а значит стартовать не с Земли (притяжение и тд...), а с Луны, а как мы знаем лунная программа стоит на месте, как и марсианская впрочем... И сам факт высадки на Марс, что он дает? Марсианскую картошку, тонны металлов? К сожалению ничего... Человечество навряд ли сможет освоить Марс, просто не успеет...

Роман Филиппов

При современном состоянии техники, это скорее спортивное, а не научное мероприятие. Слишком большую дозу радиации получат космонавты, а соорудить достаточную биологическую защиту для них сложно. В космосе для поглощения быстрых частиц просто толщи свинца мало.

Максим

А где здесь руль
спросил Гагарин

Павел ******

нечего там человеку делать. На Земле еще куча места. Численность землян ещё спокойно может удвоиться и никому не будет тесно и/или голодно. Если, конечно, поставить такую цель. А не набивание собственных карманов.

Марина Тулина

Эти скептики - те самые ужи, которые рождены ползать. Космические исследования дороги, но их останавливать нельзя. Может оказаться поздно в последствие.

Люба Пинчукова

Крайне дорого, очень сложно технически ( сейчас можно отправить только экспедицию в один конец) и пока - совершенно непонятно - какова будет отдача...