Наталия Стельмашенко

От кого произошел народ Израиль? И где и когда это происходило ?

Народ Израиль произошел от внука Авраама Иакова. Произошло это, когда они находились в египетском рабстве более 400лет ...это ответ ...

Валерий Новиков

От Авраама. В Библии написано.

Катя Козина

Авраам, если я правильно помню был родом из современного Ирана. Был женат на двоюродной сестре. У него родился сын Исаак, у Исаака Иаков, которого Бог назвал Израилем. Вот от этого Иакова-Израиля и родились 12 сыновей, которые стали родоначальниками колен Израильских

Румия

Не было никакого Абрама. Иудеи это маленькое семитское племя в Палестине с коллективной манией величия и комплексом неполноценности

Светлана Роц

Это есть в Библии. Но вот еще интересная лекция, где ответ на Ваш вопрос. Очень рекомендую: http://video.yandex.ru/users/newfresh2000/view/431/?cauthor=newfresh2000&cid=20#

Петр Кабанов

Давно.
В Междуречье.
Там где сейчас Ирак.
Между реками Тигр и Ефрат.
Еврей, означает пришедший с той стороны Ефрата.

Ирина Ирина & Ирина

Бог воспроизвел для Себя народ от Авраама.