Оксана Гагарина

какой год после змеи

Медер Учбаев

Символ 2014 года по восточному (китайскому) календарю — синяя деревянная Лошадь. Синий цвет — организованность, фанатизм, непреклонность, идеализм, сила духа, мир, глубина, видение, мудрость, тишина, спокойствие. Синий цвет вызывает ощущение благополучия. Он ассоциируется с постоянством и задумчивостью, с верностью, надежностью и честью. Год Лошади ознаменован элементом огня и положительной полярностью, а его западным зодиакальным аналогом является Лев. Все это говорит о бурной энергетике периода, который может принести неожиданные, очень успешные взлеты и сокрушительные падения. Космический элемент 2014 года — дерево, поэтому стоит серьезно задуматься над тем, чтобы «пустить корни»: завести семью, построить дом, воспитать ребенка.

Амулетом наступающего года Лошади, что вполне естественно, будет подкова, поэтому можно купить магнит в виде подковы на холодильник или же приобрести парочку маленьких сувенирных подков. Они, к слову, должны украшать дом не только в течении новогодней ночи, а на протяжении всего года. Это принесет в дом счастье.