Альбина Мухаметшина

Могу ли я купить телефон если мне нет 18 лет?

Покупаю дорогой телефон iphone 5S, смогу ли я без проблем его приобрести будучи в несовершеннолетнем возрасте? какие документы мне должны предоставить вместе с ним?

Ми
Михаил

Вообще-то паспорт выдают с 14-летнего возраста.. Если вы в России.. Ну а так, это же не оружие.. это обыкновенный товар, как к примеру телевизор или чайник... Покупать сим-карту, естественно понадобится паспорт..

Максим

Конечно можешь, паспорт не просят.
Чек. И покупай только в официальных магазинах, сейчас многие впаривают китайские подделки

Александр

Нет не сможешь. Телефон можно приобрести только после двадцати восьми лет, строго по предъявлению паспорта, свидетельства о рождении и карты социального страхования.

Евгений

Если у тебя есть на это деньги, то можешь.

Ни
Никита

таки ты хлеб с булкой купить можешь? тут всё тож самое
вот к оператору тя наверно не подключат

Дмитрий

Телефон можешь. А вот машину или квартиру - нет, так как все сделки осуществляются через нотариуса.

Андрей

Да можете, но если вы несовершеннолетний, то вашу сделку могут аннулировать ваши родители (опекуны) . Продавцы это слишком хорошо знаю, поэтому могут и отказать в продаже и/или вызвать полицию/охрану.