Виталий Чириков

постройте график линейной функции y=3x. найдите по нему значение при x= -2; 1; 1.5.

Лена Барышева

Уважаемый Владимир! Это Вам надо решить эту задачу или младшему братишке, например? На фотографии вроде взрослый человек, а задачка детская, легче не бывает. Или самому лень считать? Хотя чего тут считать? Задал два значения иксу, получил два значения игрека. Например х=0, у= 0 х=1 у=3. Получил две точки. Линейка в доме есть? Соедини эти две точки, получишь прямую, которая и будет графиком функции. Теперь восстанавливай перпендикуляры из заданных значений икса до пересечения с графиком. Из полученных точек проводи перпендикуляры на ось игреков. и получишь значения игреков. Они будут равны минус 6, 3 , 4,5. Всего то делов!

Андрей Пестряков

А как вы стали большим начальником (судя по фото) , если не умеете решать простейшие задачи?