Анастасия

как попасть на выставку?

я нашла таксу хозяевов не нашли и решили оставить себе хочю сходить на выстовку а документов не каких нет у нас есть шантсы?извините за ошибки клавиотура заидает!

Татьяна Махалина

Нет шансов нет,собака без документов всё равно что дворняга или метис!

Dimon Тищенков

Можно попробовать сделать собаке нулевую (регистровую) родословную. Для этого надо обратиться в любой клуб с заявлением. Вам дадут номер клейма, проклеймите собаку, запишете на три сертификатных выставки под трех разных экспертов. Если все они признают вашу собаку соответствующей стандарту породы и напишут соответствующие заключения - вам выдадут родословную. С такой родословной можно участвовать в выставках и соревнованиях, но в разведение собаки с нулевкой не допускаются. В родословной ставится штамп "Не для племенного разведения".

Марьяна Ова

если у неё есть клеймо то возможно востановить документы а если без то не вазможно даже попасть на выставку