Марта Зайцева

Може ли болеть все вместе?

У меня все начиналось с болей в желудке. Гастрит. Постепенно это дело усугубилось и начала болеть печень (после еды покалывание) , а потом появились признаки панкреатита. Если перем - капец просто. Причем сейчас именно желудое не болит. Я принимаю от гастрита таблетки. Но есть нормально не могу. А аппетит иногда просто зверский. Не тошнит. После приступа все бытро нормализуется. Но похудела из-за вынужденных дитет.
Что, может вот так все вместе заболеть? Что вообще со мной происходит?

Диагноз Гастрит мне поставили уже давно.

Денис

Первична печень. От неё и болел желудок.
А вообще, организм - единое целое и очень редко болит что-то одно.

Наталья

Лечебная желудочная диета №1 или 1а хорошо помогает, если её строго соблюдать и кушать каждые 2 часа только столько и то, что по ней предписано.

Иришка Добродеева

С чего вы взяли, что у вас именно гастрит был? Обследовались? С чего вы взяли, что сейчас именно печень болит? 90% жалоб на боли или тяжесть в области печени на самом деле являются проявлениями заболеваний жёлчного пузыря. Учитывая функциональное единство нашей пищеварительной системы, конечно одно заболевание может сопровождать другое, в том числе и провоцировать. Поэтому не стоит вам искать тут ответа на этот вопрос, тем более, что в настоящее время ничего не ясно. Обратитесь к гастроэнтерологу, обследуйтесь, а потом уже и лечение будет.

Алексей Малеев

Если так проявляется выведение психологического раздражения в тело, то болеть может, наверное, всё, куда такое раздражение выводится. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.