Ирина Вадим

Почему чайку называют рыбаком подскажите :3!!!

Юлия Лобынцева

Да потому что рыбу ловит да лопает её, вот почему. Может даже у зазевавшегося рыбака стянуть.

Алексей Звирюк

потому что главное её жизнедеятельность и пропитание это ловкая ловля рыбы

Макс Литюшкин

Питается рыбой, ловит, бывает из сетей вытаскивает. Если вытащить не может, голову у рыбины расклёвывает.

Лариса Скобелева

Последнее время чайки с воронами подружились и столоваются вместе.

Екатерина Никитина

Чайки ещё и мусорщики. На свалках их много и конкурируют с воронами за пищу. А настоящий рыбак это зимородок, канюк и конечно пеликан. Да и баклан тоже и рыбак и хулиган.

Muxammadjon Jalilov

Потому, что Чайки питаются рыбой. Ловят её прямо на лету, резко кидаясь в воду.