Надежда Путякова

Как называется растение, и как правильно ухаживать за ним?

поливаю часто, но почему-то засыхают листочки

Ольга Петелина

Фикус Бенджамина с загнившими из-за частых поливов корнями.
Листья от того и обваливаются, что корней почти не осталось.

Айна Юсупова

фикус Бенджамина, осенью листочки немного сбрасывает

Дмитрий Федоренко

а освищение хорошое и температура

Петр Петров

http://ficusweb.ru/ficus-benjamina.html
Фикус Бенджамина
По ссылке уход за ним

Письменная Елена

Да, фикус Бенджамина, пестролистная форма. Любит опрыскивания, если зимой жарко и сухой воздух. С поливом не переусердствуйте.

Svetlana Sarycheva

Часто поливать фикус бенджамина не нужно. Ещё его у батареи ставить не нужно (мой как раз там стоит) , нельзя поворачивать горшок. Но он обрастает. Так что не заливайте, не ставьте на сквозняк- обрастет.

Лена

фикус любит постоянство. Регулярный полив (не заливать), регулярное опрыскивание в одно время, не любит пересадок, перестановок, частых разворачиваний и яркого солнца, лучше рассеянный свет.