Дарья

посоветуйте, какого автора почитать?

Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой, люблю читать, но всегда читала классику, а тут что-то проснулось дикое желание почитать современные произведения нынешних "гуру" пера. Тут я осознала, что совершенно не знаю ни современных авторов (как русских, так и зарубежных) , ни популярных произведений.... может вы что-нибудь посоветуете.... вообще читаю все, где есть интересный запутанный сюжет (НИКАКИХ детективов, никогда не читала и не хочу) , к примеру из классики очень люблю "Мастер и маргарита", "Преступление и наказание", "Домби и сын"....хотелось бы почитать что-нибудь немного фантастическое или что-нибудь про любовь, но не всякие бредни с вампирами, у подруги один раз взяла полистать книгу (про вампирские штучки и любовь) , меня, простите, чуть не стошнило, так же очень понравилось произведение Софи Кинселла "Ты умеешь хранить секреты" - эдакой легкий романчик, но с интересным сюжетом.... в общем жду ваших советов

в метро видела рекламу Дена Брауна "Инферно", заметила, что многие люди с этой книгой ходят, что об этом авторе думаете, кто читал, поделитесь вкратце впечатлением.

Михаил Кузнецов

Если уже состоялось знакомство с М. Булгаковым,
то прочитайте его другие произведения,
не менее интересные, чем "Мастер и Маргарита":
"Собачье сердце", "Белая гвардия", "Морфий".

Маша

Ивлин во-Незабвенная.

Дм
Дмитрий

энштейн

Анастасия Колупанова

почитайте Пауло Коэльо

Olga Basarigina

Носова, начни с "Незнайки"..

Олька

Марк Леви́ — современный французский писатель, автор романа «Только если это было правдой», по мотивам которого в 2005 году был снят фильм Между небом и землёй.
Затем появились книги "Будете ли вы там?", "Семь дней творения", "Следующий раз", "В поисках тебя", "Дети свободы". Все книги Марка Леви посвящены любви, любви земной, реальной или мистической, и все они пользуются огромной популярностью среди читателей: достаточно сказать, что они переведены на 33 языка.

Елена Мишина

Андрей Рубанов "Психодел", "Боги богов"

Yu
Yuriy

Волхв Джона Фаулза-мировой бестселлер.

Real Man

Мариам Петросян, "Дом, в котором... "

Сергей

"Кладбищенские истории" Б. Акунина.

Де
Денис

Дэн Браун и Пауло Каэльо это не литература в пинципе. Если Вы знаток классики, то сразу поймёте, что последний компилирует всё давно известное для тех, кому лень замахиваться на что-то большее, или самому вникать в суть литературы. О первом же даже и сказать нечего - второсортные детективы.

Хотя и не очень понятно, что Вы подразумеваете под классикой, в любом случае массив её настолько обширен, что им вряд ли когда-нибудь можно пресытиться.

Лучшим российским фантастом на данный момент (ИМХО) является Святослав Логинов. Он, правда не слишком знаменит, однако является одним из очень немногих, кто поддерживает на плаву настоящую литературу. Его самое известное произведение "Многорукий бог Далайна", ещё из интересных "Свет в окошке", "Колодец".
А про любовь замечательно пишет поляк Януш Вишневский.

Ольга Эценгерт

"Инферно" - отличная книга. как только вышла - во всех магазинах не было, нашел только в http://my-shop.ru/
Сейчас она там тоже есть, берите смело и наслаждайтесь 🙂