Илья Гудков

где больше пользы от арматуры внизу фундамента или вверху. Спасибо. Митяй

Александр Савельев

Внизу. Армирование работает на сопротивление растяжению. Фундамент как правило в середине проседает больше чем по краям и арматура положеная в низ фундамента будет работать более эффективно. Если фундамент большой толщины, то можно сделать несколько слоёв армирования. Главное чтобы арматура не торчала наружу из бетона. Желательно чтобы был защитный слой бетона не менее 2 см.

Юрий Козиков

польза по всему фундаменту

Assyr

Пользы будет больше, если зададите вопрос в подходящей ветке, а не в разделе о работе...