Анастасия Колупанова

помогите сочинить сказку о добре и красоте. нужно на конкурс. плиззз. у же долго думаю.. (

нужно на конкурс. плиззз. у же долго думаю.. (

Юлия

Жили, были мама коза и папа козлик. И была у них маленькая беленькая козочка.
Каждое утро мама нежно расчесывала шерстку доченьки, и вплетала в ее белые волосики разные красивые разноцветные ленточки.
Поцелует мама козочка доченьку свою красавицу, а папа проводит её погулять на полянку поесть травку зеленую, попить водичку студеную.. .
Вот однажды вплела мама коза доченьке семь разных ленточек и желтую, и голубую, и красную, и фиолетовую, и синюю, и зеленую, и оранжевую. И разрешила козочке, все ленточки подарить.
Вернулась козочка с прогулки, а ленточек нет на её шерстке. И рассказала козочка, кому подарила она ленточки. Зеленую ленточку подарила березке - такая она белая - белая, а веточки тонкие, длинные, до земли клониться. Синюю ленточку подарила козочка родничку, водичка у него чистая холодная вкусная. Фиолетовую ленточку подарила птичке скворушке, очень звонко песни поет. Красную ленточку - Божьей коровке. Оранжевую ленточку – лисичке сестричке. А желтую ленточку - бабочке подружке. Голубую ленточку – подарила веселому ветерку, и он унес её на небо высоко - высоко.
Вдруг брызнуло небо дождиком теплым и улыбнулось солнышко. И увидела белая козочка, что на небе все её ленточки отразились, выстроились в ряд длинною-длинною дугой.
И небо подарило козочке радугу!!!

Сергей Смагин

найдите книгу по сказкотеррапии, там много таких. для вдохновения хватит

Фёдор Факушин

Посмотрите здесь, может на мысль какую натолкнёт
http://gov.cap.ru/home/13/2006/dobr/cream/skdobrko.htm