Лёха Момотов

Чем отличаются: а) предприниматель Б) капиталист В) директор

Ольга Налимова

Предприниматель - лицо, занимающееся собственным бизнесом, имеющее своё дело в целях получения прибыли или иной выгоды.
Капиталист - лицо, владеющее капиталом, может не заниматься бизнесом, просто получать выгоды от вложений, накапливать вложений еще больше.
Директор - ни бизнесом не занимается, ни капитал не имеет. Как правило, заниается чужим бизнесом, накапливает своей деятельностью капиталы для других.

Julia Belyakova

Здравствуйте. Предприниматель - как правило лицо занимающийся самостоятельной деятельностью (по производству. реализаций, оказанием услуг) с целью получения максимальной прибыли. Капиталист - владеющий капиталом лицо, получающий экономическую выгоду путем эксплуатирования других людей. А директор это просто человек управляющий каким-либо бизнесом. Сказать что Директор - управленец чужого бизнеса будет не правильно, ведь если определенный человек открыл бизнес (частный) и сам ею управляет тоже будет называться "Директор".