Сергей Цибульский

Считаем и калькулируем Думаю это интересно, И дружна Ху**М

Какая была Средняя зарплата в Казахстане в 1998 году? НЫНЕШНЯЯ средняя зарплата в 2013 году ( по Странной статистики она 110000тнг- это 733$)

Какой был курс Доллара в 1998 году? В ТЕНГЕ
Цена на бензин в 1998 году марки АИ92 В ТЕНГЕ
Цена на золото
Цена на Электроэнергию. КВ в тенге

Теперь из всего этого получаем коэффициент и рассчитываем какая должна быть средняя зарплата РЕАЛЬНАЯ. Ну чтоб было справедливо по отношению к доллару тенге. Интересно знать в Казахстане специально не хотят отказываться от Доллара или народ это как с баранами.

Александра Сахинова

Вы сами ответили на свой вопрос "народ это как с баранами"

Анна Разоренова

Так везде, не только в Казахстане.