Толик Смирнов

подскажите виды плюща те которые отличаются быстрым ростом и тянутся быстро вверх

Игорь Гапоненко

Если вы хотите, чтобы растение росло вверх, приобретайте Крестовник Крупноязычковый, растет на мой взгляд быстрее плюща, и есть разные формы.
http://flo.com.ua/forum/viewtopic.php?f=41&t=7324
http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/8547/

Рустам Парпибаев

Видов плюща в комнатах выращивают всего 2 - Хедера хеликс и Хедера колхикум. У них имеется множество сортов, особенно у первого вида, которые различаются окраской и формой листьев.

Ольга Шапочкина

Канарский плющ,у меня быстрее всех растет и достаточно крупные красивые листья

Hадежда Рысенкова

Не виды, а сорта, наверное? Любые сорта хедеры хеликс - но только не компактные, а с обычными крупными листьями и большими междоузлиями. И не пестролистные, а просто зелёные.
Вверх, они, кстати, не тянутся, а растут, свисая вниз. Это только в природе плющи могут ползти вверх по стенам и деревьям, дома для этого влажность низкая.

Ле
Лерока

Плющ обыкновенный (Hedera helix).
Плющ имеет воздушные корни и всегда ищет опору, за которую мог бы ухватиться. Разрастается быстро.

Плющ (Хедера) - описание и уход

Андрюха

Все они быстро растут. кстати я моих плющей оставляю зимой на улице и ничего с ними не случается