Ольга Ширяева

Вы ставите прививки соему чаду? Все?Какие не ставите и почему?

Ирина

От гриппа не ставлю, считаю их не эффективными и вредными...

Светлана

все какие есть по графику,кроме манту до школы не вижу смысла ее делать(т.к в школе будут требовать ),и от гриппа тоже не ставим - не поможет

На
Надежда

Ставим необходимые прививки. От гриппа не ставим. И так тьфу тьфу последние 2 года простудными заболеваниями не болеем.
От гепатита В обязательно надо ставить. Вот мужу не ставили. И у него гепатит, а могло бы не быть. Хорошо ,что у меня прививка. И у дочки прививка. А если бы не было? Заболела бы. Каждые 8 лет взрослым надо ставить от гепатита.
И другие прививки тоже надо ставить не только детям но и взрослым, так как эффект от прививок НЕ пожизненный. Взрослый тоже может заболеть столбняком, краснухой и прочее...

Ан
Анютка

Ставлю все положенный + от менингита, но только по индивидуальному графику, импортные и не в нашей поликлинике. Единственное от чего отказались - это прививка от гриппа. Она бесполезна, т. к. от всех вирусов гриппа не привиться, к тому же они быстро мутируют.

Ол
Ольга

Все по графику + от болезней, переносимых клещами. От гриппа, ВПЧ - не ставлю.

Валентина

только плановые. (против гриппа и др. не ставим)

Виктория

вообще не делаем прививок

Ольга

делаем все по календарю прививок.. еще узнала от иммунолога о Хиберикс и Пневмо-23, тоже поставили, как часто болеющему..

На
Настя

До 3-х лет делали все, потом по состоянию здоровья перестали, делаем медотвод,

Юл
Юлия

все ставлю, не ставлю от гриппа и все что не обязательно, потому что если ребенок не дай бог заболеет он легче перенесет болячку, во вторых без прививок не возьмут не в лагерь ,, не в санаторий, не в садик. . в школу возьмут, отказать не имеют ...

Ир
Ирина

Все ставили. Только не АКДС, а АДС. К- коклюш не ставили.
С подвывихом родилась - противопоказание этот диагноз

От гриппа купили Инфлювак. Отличная вакцина. Помогает.

Таня

делаем все плановые. не ставим от гриппа. потому что штам постоянно меняется и нет смысла от этой прививки

Диана

уже нет. потому что:

Фр
Фрррррррррр

ставлю все, какие положено. кроме противогриппозных.