Нуридин Нурлаев

Вот бывает как то не по себе на душе какое то беспокойство,а повода нет,почему так?

Татьяна

Ажитация наблюдается при аффективном напряжении, вызванном сильным стрессом, а также при многих психических заболеваниях (например кататоническая шизофрения, тревожный невроз, ажитированная либо инволюционная депрессия) . Также ажитация может возникать при алкогольном и наркотическом опьянении.
Не волнуйтесь, у психастеников это обычное состояние

Ирина Бусова

состояние повышенной тревожности вы создаёте себе сами,
придавая большой значение нестоящим вещам
страх можно заменить доверием Богу -
всё равно произойдёт только то, что Бог попустит.
Так стоит ли греться и кудахтать заранее, отравляя самой себе жизнь?

На
Наталья

Гормональные всплески.
Иногда (в молодом возрасте на много чаще) происходит выброс в кровь поведенческих гормонов чуть более обычной нормы. Получается, что реакция наступает раньше события (которого может и не быть или это событие глубоко в подсознании) и организм "тушуется", пытается отреагировать и "беспокоится".
Эти всплески будут расти в период "созревания" и сократятся по мере взросления и гормональной стабилизации.
ПС: Это происходит абсолютно со всеми и совершенно здоровое физиологическое явление. У одних ярче, у других спокойней, но У ВСЕХ.