Роман Феденко

развитие ребенка.... есть ли повод для беспокойства?

ребенку без недели 7 мес. , что умеем: переворачиваться со спины на живот, ползать по пластунски, играем игрушками, начинаем сидеть если посадишь. Показывали не одному неврологу сказали все нормально. Но что-то всеравно не спокойно мне. Старший сын развивался совсем по другому-в это время уже садился сам и стоял. Как развивались ваши дети? Есть ли основания для беспокойства?

Лена

Все дети разные и развитие все же отличное... .
Одни ползают дети, другие встали и пошли.... и т. д.

Если невролог не видит отклонений, не стоит беспокоиться.. .
НО направление на массаж, гидромассаж, бассейн взять можно
лишним не будет, а только укрепит мышцы ребенку.
Здоровья.

Виталий Соснин

А если тут некомпетентные люди вам скажут, что все нормально - вам легче станет?
Чем вас не устроил ответ НЕСКОЛЬКИХ неврологов. А младший сын должен быть копией старшего? Вы тоже копируете своих родственников? У всех развитие разное, так как все люди мы разные, кто-то раньше встает и ходит кто-то позже. У меня дочь, например, в 12 месяцев пошла, через неделю после дня рождения, но я же панику не наводила, так как это норма нормального развития ребенка начинать ходить в год!! ! Так что зря воду мутите! Все нормально у ребенка, не сходите с ума!!!! Лучше уделите эти минуты, которые вы потратили на задавание вопроса, потратьте на себя и мужа!!!!

Ga
Galka

ваши тревоги ничем не подкреплены, даже двойняшки по -разному развиваются

Nihao Nihao

все дети разные, моя дочка вообще не ползала, пошла в 11 месяцев, садиться сама начала в 5... говорит с года предложениями...

Marina Braga

Моей 7 месяцев и неделька. Буквально вчера полулежала опираясь на ручку, на следующий день села уверенно. В таком возрасте все быстро .

Бахтиёр Бакоев

ой вы не переживайте у моей подруги сын в 9 месяцев начал сидеть и стоять, моя дочь начала сидеть в 7.5 у вас есть время ничего страшного

Евдокия Лабазова

каждый ребенок индивидуален. нет повода для беспокойства.

Алексей Самарин

А чего беспокоится? очень хорошо развивается!!!! моя в 7 месяцев не умела ни переворачиваться, ни ползать.... все дети по-разному развиваются, нет норм что и в каком возрасте должен уметь ребенок

Yulia Гафина

Все по разному. . Повода для беспокойства у вас нет

Елена Антипова

нет явной причины для беспокойства, тем более 2ой ребенок. и такой вопрос.

Евгения Корик

Повода для беспокойства совершенно нет. Ребенок всему постепенно научится. Играйте с ним, общайтесь и не смотрите ни на кого, он у вас самый замечательный!

Миша Ганьшин

вы просто хотите большего чем может делать ребёнок, это всегда так и у всех ) сначала ждём недождёмся когда заговорит а потом мечтаем хоть бы он помолчал )))) нормально всё. нашей тоже 7 и так же развита как и ваш