Йо
Йохан

Какая она ,твоя , Одолень-трава ?

Ой, Купальница, ой, печальница,
Замкни марево, выкуй зарево,
Одолень-трава !

_________
«Еду я во чисто поле, а во чистом поле растет одолень трава. Одолень трава! Не я тебя поливал, не я тебя породил; породила тебя Мать-Сыра Земля, поливали тебя девки простоволосые, бабы-самокрутки (то есть вещие). Одолень трава ! Одолей ты злых людей, лихо бы на нас не думали, скверного не мыслили: отгони ты чародея, ябедника. Одолень трава! Одолей мне горы высокие, долы низкие, озера синие, берега крутые, леса темные, пеньки и колоды… Спрячу я тебя, одолень трава, у ретивого сердца во всем пути и во всей дороженьке »

кстати сёдня тут благодать, замечаете ?
люди не грызутся меж собой по пустякам, феминисток , лесбиянок на горизонте тоже нет
и тролли попритихли даже..

тьфу.. . тьфу.. . тьфу.. , чтоб не сглазить
)

Ксения Сергеевна

не слышала, буду знать

Усман

Как Положено...

Кладут одолень траву в подушки детям, под матрасы новобрачным, на подоконники, вешают пучком на кухне и в спальне...

Геривенко Виктория

Не я траву не курю.

Алексей Обутов

клёвое заклинание на шАбаш...