Дмитрий Ладанов

сколько зарабатывает консультант 1с в месяц. (не программист)

Дарья Костюхина

Зависит от уровня подготовки. Может и 10 тыс не вытягивать, а может и за 150 не соглашаться. Мой коллега искал программиста на проект на 150 тыр. Т.е. искал себе простого работника. Делай выводы.

Иван Дементьев

Консультанты получают столько же сколько и программисты в среднем. Но их потребность на рынке меньше. Если Ваш вопрос потому что Вы хотите изучать 1С, но боитесь программировать, то розачарую Вас, консультант должен разбираться в основах программирования чтобы писать ТЗ