Александра Россовская

что обозначает сочетание знаков 5.19.1 и 6.16

Ринат Галиев

6.16 ПДД «Стоп-линия» 5.19.1/2 ПДД «Пешеходный переход»

Нюся Крючкова

Они не могут сочетаться, так как имеют разные значения. Единственное, что их объединяет, это то, что при запрещающем сигнале светофора или регулировщика, водитель обязан остановиться у стоп-линии.Водитель остановился и пешеходы начали переходить проезжую часть.

Ал
Александр

6.16 - стоп-линия (если есть) , если нет место остановки ТС перед светофором.
5,19,1 - знак пешеходного перехода.

Лена Большакова

Стоп-линия - место остановки ТС на регулируемом пешеходном переходе при запрещающем сигнале светофора/регулировщика.