Kis-Myu Kis-Myu

перенесение человеческих качеств на неодушевленные предметы и явления. 13 букв 1-о,5-е,8-о,11-а

Лона

Если бы 11 не была А, то я бы решила, что это ОЛИЦЕТВОРЕНИЕ.

Виталий

Олицетворение - особый вид метафоры – перенесение черт живого существа на неодушевленные предметы и явления.
Антропоморфизм — наделение человеческими качествами животных, предметов, явлений, мифологических созданий.

Кристина

У вас, видимо, ошибка