Светлана Байкова

Что нужно, чтобы гражданину РФ и гражданке Украины пожениться?

Я с Украины, имею паспорт гр. Укр. и загранпаспорт гражданина Укр. , мой мч - гражданин РФ. Мы хотим пожениться, но я не знаю с чего начать! Прочитала, что мне необходима с места жительства справка о несудимости и справка о том, что я не состою в браке. Их обязательно брать на Украине или можно истребовать их через посольство Украины в РФ? Для подачи заявления в ЗАГС так же необходима миграционная карта и регистрация. Возникает вопрос: мне нужно вьехать на территорию РФ по внутреннему паспорту или по загранпаспорту? Ведь штамп о браке ставят в загранпаспорт.. .
И что потом делать после регистрации брака? Ведь я буду брать фамилию мужа и мне нужно будет менять паспорта. Для этого тоже обязательно ехать на Украину? И какие потом документы подавать и куда на разрешение на временное проживание?
В общем, я в тупике.. . Ребята, если кто уже это все проходил - помогите советом!

Максим Маляев

Нужно любить друг друга.

Лена Сиганова

читать ник