Сергей Иванов

Помогите вспомнить название фильма (фантастика) по краткому описанию сюжета.

Давно, лет 15-20 назад, смотрел фильм. Там люди отправили в космос некий искусственный аппарат для каких-то целей. Этот аппарат, то ли потерял управление и пропал из виду, то ли так и было задумано, чтобы он вечно бороздил вселенную, но дальнейшая его судьба покрыта мраком тайны. Через очень много лет посланцы Земли, обследуя вселенную, обнаружили непонятное космическое тело. Решили разобраться что к чему. Подлетели, начали обследовать, как-то там внутрь проникли. Какие-то там приключения с ними стали происходить внутри этого объекта по мере продвижения к его центру. Закончилось все это тем, что они добрались до центра и нашли там тот самый искуственный аппарат давно отправленный с Земли. Оказалось, что за это время данный аппарат много чему научился, сильно поумнел, оброс вокруг какой-то субстанцией. Кажется, еще он не очень рад был гостям. Примерно так. Может кто тоже смотрел этот фильм и помнит название?

"Сквозь горизонт" не подходит - это больше мистика и ужасы, чем фантастика. В искомом фильме, возможно, были элементы триллера, но все-таки это была чистая научная фантастика, на сколько я помню, да и никакой спасательной миссии в искомом фильме не было - просто нашли загадочный объект (типа туманности или скопления мелких астероидов) и стали его изучать. Добрались до середины и обалдели: там большая "кастрюля" с надписями на боку на человеческом языке.

Елена Бардина

Одна из серии Футурамы)

Олеся Пономарева

возможно, Сквозь горизонт?
http://www.kinopoisk.ru/film/3728/