Ксения Гудова

Помогите решить информатику пжлст)

Вариант 8. Создать базу данных «Фонотека», которая отражает поступление новых аудиозаписей в домашнюю фонотеку. Справочники:
• исполнители (ФИО);
• жанр музыкального произведения;
• вид носителя (СD, видео-, аудиозапись);
• композиторы (ФИО).
Ссылочная таблица хранит сведения о поступлении записи в фонотеку (дата поступления; исполнитель; композитор; жанр музыкального произведения и его название; год записи; вид носителя; стоимость).
По накопленным данным рассчитать:
• число записей по каждому исполнителю и каждому жанру музыкального произведения,
• общую стоимость записей по видам носителей.
Сформировать список классических произведений фонотеки с указанием композитора, исполнителя и года записи. Записи какого жанра преобладают в фонотеке?

Разработать табличную базу данных, реализовать ее с помощью пользовательских таблиц MS Excel 2007. Занести данные в справочники, в каждый – не менее семи записей. Запрограммировать с помощью формул необходимые вычисления в ссылочной таблице. Занести в таблицу не менее 50 данных. Для обеспечения корректности ввода информации использовать функцию Проверка вводимых значений.
Провести обработку данных по заданию с помощью функций сортировки, промежуточных итогов, фильтра, расширенного фильтра, сводных таблиц. Результаты расчетов отобразить на диаграммах.
Подготовить пояснительную записку (одну – две страницы в формате файла MS Word), в которой представить результаты выполнения работы: снимки рабочего состояния экрана, отображающие структуру данных, результаты расчетов, диаграммы.