Артем :)

Помогите решить информатику, пожалуйста!!!

1. Записать прямой код числа в двоичной системе, интерпретируя его как восьмибитовое целое без знака:
а) 211(4); б) 16(10); в) 208(10).
2. Записать дополнительный код числа, интерпретируя его как восьмибитовое целое со знаком:
а) 127(10); б) -16(10); в) -22(10).
3. Записать прямой код числа в двоичной системе, интерпретируя его как шестнадцатибитовое целое без знака:
а) 19333(10); б) 29227(10).
4. Записать дополнительный код числа, интерпретируя его как шестнадцатибитовое целое со знаком:
а) 18819(10); б) -24024(10).
5.Выделить основные сущности предметной области и их атрибуты. Указать ключевые поля и построить схему данных.
Предметная область базы данных: Каталог аудио
Минимальный список характеристик:
Название альбома, дата записи, жанр, стоимость,
Сведения об исполнителе: название группы, примечание
6.Дана таблица Excel.
Привести универсальную для всех записей формулу расчета налога в зависимости от дохода физического лица

Сумма налога = Доход* Ставка подоходного налога (в зависимости от дохода)
Чистый доход = Доход-Сумма налога

Александр Жирнаков

дада вопросик в студию

Михаил Кузнецов

Решил! Готово! Забирай!