Влад

Навязчивый папа дочки моей девушки не дает прохода ей, как, юридически, оградить её от него?

Юлия Козлова

ищите девушек без детей))
папа наверное не с ней ищет встреч, а с ребенком? ну так устройте их ему...

Галина Маслова

папа имеет право видеть дочь

Анечка Сабурова

думаю тут вопрос в ребенке. и еще-приглядитесь к девушке-если она когда то родила от невменяемого-скорее всего это говорит и о ее неадекватности.

Sherzod Abdulov

Нужно чтобы мама этого хотела. А так, только тебе это нужно.

Виктория

У нас в стране законы, увы, не защищают. Пока человека не покалечат или не убьют - никакой защиты ждать не приходится. А сам поговорить с ним не пытался? Если он упертый и отмороженный на голову, то никакие законы не помогут. Тут только по голове ему настучать, чтоб мозги на место поставить.

Ольга Бровкина

папа имеет такое же право на общение с ребенком, что и мама.
юридически оградить ребенка от отца можно только в случае лишения его родительских прав, а сделать это можно при определенных условиях, указанных в ст.69 СК РФ:
"Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга."

так, что пусть мать в органы опеки обращается, в суд, представляет доказательства, необходимые для лишения отца родительских прав.