Виолетта Иванова

В чем заключается суть работы в налоговой инспекции?

Я ученик 10 класса, для себя решил что хочу работать в налоговой, в отделе выездных проверок.
Кто знает, пожалуйста помогите с такими вопросами : на какой факультет нужно идти учиться? - ибо мнение моего окружения расходится, кто говорит что нужно идти на юриста, а кто - что на экономиста. Но на какую именно кафедру сказать не могут вообще.
Вообщем вопрос состоит из таких пунктов :

- на какой факультет? ( юридический или экономический)
- на какую кафедру?
Только учитывая то, что я хочу в отдел выездных проверок, не бухгалтерский или ещё какой-то, а именно в отдел выездных проверок.
Всем заранее огромное спасибо.
P.S ( Помогите не совершить ошибку)

Вадим Ковалев

работа очень хорошая, чистая, как и бухгалтерия и банковское дело.. . как и всё что связанно с деньгами

Виктория Наезжая

суть заключается в шантаже

Mikki Tosic

В Финансовом университете в Москве специальность так и называется
Налоги и налогообложение
Именно они готовят спецов для налоговых инспекций