Алексей Шивыдкин

Какой взять виниловый проигрыватель?

Нужно выбрать виниловый проигрыватель стоимостью до 10 000, желательно в пределах 7000. Нужен для домашнего пользования. Просто поставить пластиночку и наслаждаться. Никаких миксов и подобных dj-ских штучек делать не нужно.
Вот три модели, которые заинтересовали:
NUMARK TTUSB
NUMARK PT01USB
Pioneer PL-990

Какой из них выбрать? А если и они **вно, то можете подсказать, какой тогда еще посмотреть? Главное - не б. у. , т. к. это подарок.
И еще вопрос, т. к. никогда такой техники дома не было, к проигрывателю нужно еще что-то дополнительно покупать? колонки и т. д? и если да, то напишите, что нужно.. )
спасибо.

Milena

Если совсем коротко - бросьте эту затею: если просто наслушались рассказов про "тёплый ламповый звук и мягкое шуршание аналогового винила" и думаете, что достаточно купить "подходящую" вертушку и усилитель с колонками, получите именно то наслаждение, о котором твердят аудиофилы, то сразу разочарую - в подавляющем количестве случаев, новички чаще встречают ватный звук и скрип тонарма, а так же, акустическую "завязку" АС от звукоснимателя.. .

В общем, советую походить по H-Fi Салонам/отделам в хороших AV магазинах, посмотреть-послушать, что да как - самому сделать выводы.. .

А выводы могут быть не утешительными.
Нынешняя техника (вернее, инженеры) экономит на всём, чём только сможет - производители Hi-Fi с трудом сводят концы с концами, применяя в изделиях "компоненты, немного дешевле топовых оригиналов, но на конечное качество это не влияет - вы получите почти такое же звучание" (практически дословная цитата из ответа дилера) . Говоря простым языком - чтобы получить такой же эффект, как и от аппаратуры 80-х годов, придётся заплатить гораздо дороже, чем стоила техника тогда. Увы.
И ещё. Грампластинки, вещь хрупкая - даже при идеальном хранении, появляются искажения/царапины. Это не учитывая изначального уровня записи - не все копии имеют реально "бархотное и выразительное" звучание: качественные диски тоже дорогие.. .

А ещё - огромная тема технического согласования компонентов, с бесконечным приближением к высокой достоверности. Один спор спецов о противостоянии типов картриджей ММ и МС чего стоит.. .

Если всё изложенное не пугает, тогда - вперёд.

Итак, разница проигрывателей вас должна интересовать только в техническом плане - что удобнее будет в использовании. В этом смысле Pioneer как раз самое выгодное (из списка) . Зато Numark PT01USB - практически автономное устройство: ставь пластинку - слушай.. .
http://www.audiomania.ru/content/art-2995.html
http://www.youtube.com/watch?v=fGFPYVgzw8I

Александр

В вашем списке нет хороших проигрывателей.Их давно уже не выпускают.Первый вариант-чисто диджейская штучка,два других-это просто пластиковые мыльницы.У них огромный уровень рокота и пластмассовый диск криво крутиться.Наслаждаться с ними-не получиться.Но даже очень дорогие современные проигрыватели-это большое надувательство.Для хорошего проигрывателя,нужен усилитель и АС высокого класса.Не пойму,зачем вам вообще нужен проигрыватель,тем более современные пластиковые мыльницы?Вы жертва маркетинга и моды.Не понимаете сути винилового звука,и его философию.Да и вообще смысл и суть Hi-Fi звучания.И почему именно винил?А не катушечник,кассетник или компакт-диск,наконец?Эх,молодёжь,молодёжь...Слышали звон,да не знаете где он.Спокойно слушайте музыку на компьютере и не морочьте себе голову.Вот как примерно должен,и выглядели раньше,настоящие проигрыватели,из металла и дерева.http://www.youtube.com/watch?v=pq-4FGtNAtc

Ирина

Продаю новые плоские пассики для проигрывателей винила (вертушек, виниловых проигрывателей) Вега 106, Unitra G602, Вега 108, Вега 109, Вега 110, Вега 119, Вега 120, Вега 122, Вега Unitra 600c и 600c1, Вега 002, Вега 003, Вега унитра, Электроника Б1-01, Электроника Б1-011, Электроника Б1-012. А также в наличии пассики для проигрывателей виниловых пластинок ЭПУ Арктур 003, Арктур 004. Есть и другие пассики: для Pioneer PL-335, Pioneer Pl-12D, Pioneer PL-990, Pioneer PL-225, Pioneer Pl-Z85, Pioneer PL-A300s, Sharp VZ-3000, Sharp VZ-V2, Sharp VZ-2000. Sharp VZ-2500, Sharp VZ-1500, Sharp VZ-V3, Technics SL-B21, Technics SL-BD22, SL-BD20, Technics SL-3, Technics SL-Q202, Panasonic National SL-N5, Panasonic National SL-N15, Sony HMK-414, Sony HMK-70, Akai Ap-001c, JVC LA-21, LA-X11, Kenwood KD-2055, Thorens TD125, Mitsubishi LT-5V, Dual CS-455, Toshiba, Philips ga-212, C. E. C. , Lenco, Diatone, Grundig, Trio и многих других. Доставка почтой. Тульская область. Тел.: 89036979571.