Виктория

Посоветуйте, какой взять виниловый проигрыватель.

Хочу взять себе для начала в сумме до 50 т. р. Какой производитель лучше, ориентируясь на прогрессив-рок и арт-рок. (Pink FLoyd, King Crimson, Jethro Tull...)

Ксюша Андреева

Советую обратиться на специализированный форум.

Вот вам в помощь :
Посоветуйте проигрыватель винила ТУТ :

Игорь Светлов

Прежде чем выбирать отдельный компонент, следует представить в общем, что именно будет представлять ваша Hi-Fi система. Например, если закладываете достаточно высокую цену за LP-проигрыватель, то учитывая, что необходимы равноценные компоненты (усилитель, акустические системы, межблочные кабели и звуковые шнуры) , общая сумма за комплект может потянуть за 150 000. Это ещё не учитывая носителей с оригинальными записями (не с лотков аудиопиратов).. .

Если серьёзно хотите заняться "достижением аутентичности звучания эры расцвета рок-н-рола", то искать придётся именно такую же аппаратуру, которую использовали в 70-90-х годах (это была золотая пора аналоговой электроники) . Сегодня цифровая технология тоже может выдать "потрясающую микро/макро динамику и натуральность тембрального окраса", но цена такой аппаратуры, как правило, неприятно поразит.. .
Можно походить по магазинам, торгующими б/у Hi-Fi компонентами. Попадаются вполне жизнеспособные экземпляры, которые уже в прошлом были легендарными. Цены не намного меньше новых моделей. Но это редкость - чаще продаются "убитые" устройства или требующие определённого восстановления. Соответственно, нужны "ретро"-детали или близкие по параметрам, которые сможет подобрать лишь знающий мастер, чтобы не нарушить винтажную "ауру"...
В общем, для аудиофила будет сложная жизнь.. .

Если просто желаете посвящать время хобби "повозиться со звуком", то здесь вообще нет критериев.
Есть такое высказывание, меломан слушает музыку, а аудиофил - технику, которая воспроизводит музыку.. .
И ещё. Из личного опыта - аудиофилия легко лечится недостатком денег 😉

Поэтому сказать конкретно пока ничего нельзя.. .

Легендарные
Распальцованные
Просто хорошие LP