Техника для дома

Здравствуйте, интересует вопрос. Хочу купить виниловый проигрыватель

Купить советский или Audio-Technica AT-LP60 ?
Javlon Maksudov
на советские звукосниматель хрен найдёшь
Казыгурт Нур Отан
Лучший ответ
Audio-Technica начинала как раз с производства звукоснимателей для электропроигрывателей виниловых пластинок..
Указанная модель вполне подходит в качестве бюджетного головного устройства в стереосистеме уровня начального Hi-Fi. Цена в 15 000 за каждый компонент (необходимы ещё усилитель мощности звука и подходящая к нему пара акустических систем), может предложить меломану вполне достойное прослушивание музыки
https://market.yandex.ru/product--vinilovyi-proigryvatel-audio-technica-at-lp60-usb/11002331?hid=90561&nid=56159&clid=502

Советская музыкальная техника в своей массе не отличалась особым разнообразием схемотехники. Но и в те времена инженеры думали о "хорошей аппаратуре", пытаясь скопировать лучшие идеи западных коллег, но "адаптированные" для довольно скудной тогдашней элементной базы отечественной электронной промышленности (впрочем, увы, нынче делается у нас и того меньше).
Можно отметить
Арктур-006-стерео
Вега-ЭП-120-С
Феникс-001-стерео
Электроника Б1-011
Феникс-002-квадро (для специально записанных пластинок для "объёмного" звука в 1979 году!)
Корвет-038-стерео
Радиотехника-001-стерео
Эпос-001-стерео
Электроника-060-стерео
Эстония-010-стерео

http://rw6ase.narod.ru/00/el_p.html

Что из этого "наследия" находится в исправном состоянии, сказать нельзя - необходимо предварительно тестировать конкретный экземпляр.

Но сказать хотелось бы вот о чём.
Грампластинка сама по себе не является гарантией "хорошего" звука. Это всего-лишь носитель звука. Причём, ненадёжный - поцарапать и даже просто разбить её очень легко. И не каждая пластинка содержит "воздушную" запись - зависит от усилий звукорежиссёра в рекорд-студии и мастеринга на тиражной фабрике.
Кроме того, в половине случаев, определять конечное звучание будут упомянутые усилитель мощности и АС, которые могут как улучшить, так и исказить "оригинальный звук".
То есть, чтобы услышать то, про что говорят "спецы" на Hi-Fi форумах, придётся много изучать теории и ходить в музыкальные салоны, где есть комнаты прослушивания, в которых можно услышать-таки тот самый "натуральный звук с винила"

А вообще, "виниловоды" теперь больше клуб по интересам - больше поговорить собираются люди.
Для "простого" слушателя, "не обременённого познаниями" лучше накопить денег на хорошую цифровую технику - будет меньше проблем с поиском достойных копий музыкальных записей..
Советский трудно найти в отличном состоянии. Если найдёшь за недорого, то можно купить. А Аудиотехника-это пластиковая балалайка, которая не стоит своих денег. Зачем тебе вообще проигрыватель? Их эпоха прошла. Сейчас хороших проигрывателей, за доступные деньги, не выпускают. А все современные новодельные, это способ втюхать людям фигню, за большие деньги.
Евгений Лорай