Техника для дома

Виниловый проигрыватель. Начал вибрировать диск. Гуляет скорость. Может быть проблема с мотором или пассик износился?

Вова ....
Вы у кого спрашиваете? Здесь есть пользователи, которые даже ещё и не родились, когда выпускали этот электропроигрыватель. Хорошо ещё, если попадётся радиотехник, чтобы помог разобраться в причинах отказа в работе техники...

Причины могут быть как механические (вибрация опорного диска говорит об износе опорного же подшипника) и электрические (транзисторы и схемы автоматической стабилизации не справляются с сохранением равномерности вращения).

http://rw6ase.narod.ru/00/el_p/wega_ep122.html
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=61493

Ремонт может оказаться достаточно затратным - запчастей к старой технике давно не выпускают. А для их замены на современные аналоги, необходимо владеть знаниями радиомеханика...
Денис Пермяков
Лучший ответ
Вова .... Благодарю. Но вы думаете здесь все такие вот юные сидят? А как же мы с вами? И с чем связано такое количество сопляков тут - как по вашему? ))
сам блин на который ложится диск не шатается?
Michael Levontin
Вова .... А что можно по нему понять? Снял - наверно массив стерся. А где новый взять?
Вова .... Массив старая видимо.
Вова .... А что делать, если сам блин шатается?
Старое резиновое Колёсико, передающее вращение с пассика на диску вращения... Резина ...постарела... ((( Если найдёте старого, профессионального химика, ..слышал, что можно вернуть эластичность.
Максим Макаров
Вова .... У нас массив, а не колесник.
Андрей Соколов Новые качественные приводные пассики для радиоаппаратуры в наличии (тел.: 89036979571), с пересылкой по почте. На любые виниловые проигрыватели (вертушки) и др. аудиотехнику новые качественные фирменные пассики: пассик пасик для винилового проигрывателя Sharp VZ-3000, пассик для винилового проигрывателя Sharp VZ-V2, пассик для винилового проигрывателя Sharp VZ-2000. пассик для винилового проигрывателя Sharp VZ-2500, пассик для винилового проигрывателя Sharp VZ-1500, пассик для винилового проигрывателя Sharp VZ-V3, пассик для проигрывателя винила Sharp RP-113H, пасик пассик для проигрывателя винила Optonica Sharp RP-114, пассик пасик для Электроники Б1-01, пассик пасик для Электроники 012, пассик для Электроники 011, пассик для Арктура 003, пасик пассик для Арктура 004...Тел.: 89036979571.
Андрей Соколов Дополнение: в наличии новые фирменные пассики пасики (приводные ремни) для проигрывателей винила (вертушек, виниловых проигрывателей) Pioneer: пассик для вертушки Pioneer PL-335, пассик для вертушки Pioneer PL-A205, пассик для вертушки Pioneer PL-225, пассик для вертушки Pioneer PL-Z81, пассик для вертушки Pioneer PL-Z94, пассик для вертушки Pioneer PL-61, пассик для вертушки Pioneer PL-A205D, пассик для вертушки Pioneer PL-A215, пассик для вертушки Pioneer PL-J500, пассик для вертушки Pioneer PL-J210, пассик для вертушки Pioneer PL-A30, пассик для вертушки Pioneer PL-A300.
Тел. 89036979571.
Андрей Соколов Есть в наличии много новых качественных пассиков импортного производства для различных моделей проигрывателей винила. Могу переслать почтой. Помогу с подбором и поиском пассика для Вашей вертушки. Возможен поиск нужного пассика под заказ.
Тел.: 89036979571.
Андрей Соколов В наличии новый пассик (пасик, приводной ремень) для проигрывателя виниловых пластинок Электроника Б1-01. Пассик высокого качества. Покупался в Германии. Служить будет долго. Могу отправить в регионы почтой.
Крайне не рекомендую использовать всякого рода самодельные пассики, этим Вы можете испортить двигатель Вашего винилового проигрывателя.
Есть в наличии еще некоторое количество пассиков для аудиотехники (в основном для вертушек).
Помогу с подбором и поиском пассика для Вашей вертушки. Возможен поиск нужного пассика под заказ.
Тел.: 89036979571.
Может и колесо может и пассик и мотор
все что угодно можно гадать незная модели электропатефона
Вова .... 122 вега
Скорее всего пассик растянулся и проскальзывает. Есть выход из положения. Нужно взять и сделать обводной ролик уменьшив тем самым длину пассика. Хорошо для этого подходит подшипник из старого винчестера на котором стоят головки. Идеальный вариант.
сними блин да глянь это же не долго
Стрелок N
Вова .... Снял блин, но понять не могу. Похоже пссик старая. Где взять новый?
Есть в наличии новые пассики импортного производства для различных моделей аудиотехники 70-90-х годов (в основном для проигрывателей винила и др.). Пассики новые, фирменные, высокого качества, служить будут долго. Могу переслать почтой. Помогу с подбором и поиском пассика для Вашей вертушки (винилового проигрывателя). Возможен поиск нужного пассика под заказ. Крайне не рекомендую использовать всякого рода самодельные пассики сомнительного качества, этим Вы можете быстро угробить двигатель Вашей вертушки. Тел.: 89036979571. Актуальный список пассиков для виниловых проигрывателей: пассик для катушечного магнитофона Akai GX-77, пассик пасик для винилового проигрывателя Sharp VZ-3000, пассик для винилового проигрывателя Sharp VZ-V2, пассик для винилового проигрывателя Sharp VZ-2000. пассик для винилового проигрывателя Sharp VZ-2500, пассик для винилового проигрывателя Sharp VZ-1500, пассик для винилового проигрывателя Sharp VZ-V3, пассик для проигрывателя винила Sharp RP-113H, пасик пассик для проигрывателя винила Optonica Sharp RP-114, пассик пасик для Электроники Б1-01, пассик пасик для Электроники 012, пассик для Электроники 011, пассик для Арктура 003, пасик пассик для Арктура 004, пассик для Веги Унитры, пассик для Веги 120, пасик пассик пассики для Веги 122с, пассик пасик пассики для Веги 119, пасик пассик пассики для Веги 109, пассики для Веги 110, пассик пасик пасек пассики для Веги 108, пассик пасик пассики для Веги 106, пассик для Unitra G-602, пассик пасик пассики для Unitra G-1001, пассик пасик пасек для вертушки (проигрывателя винила, винилового проигрывателя) Technics SL-Q202, пассик для проигрывателя винила Technics SL-B3, пассик для проигрывателя винила Technics SL-B303, пассик для проигрывателя винила Technics SL-20, пассик для проигрывателя винила Technics SL-B20, пассик для проигрывателя винила Technics SL-B205, пассик для проигрывателя винила Technics SL-210, пассик для проигрывателя винила Technics SL-B210, пассик для проигрывателя винила Technics SL-BD2, пассик для проигрывателя винила Technics SL-235/A, пассик для проигрывателя винила Technics SL-B260, пассик для проигрывателя винила JVC Mf-55, пассик для проигрывателя винила Technics SL-B300, пассик для проигрывателя винила Technics SL-B220, пассик для проигрывателя винила Technics SL-BD27, пассик для проигрывателя винила Technics SL-B101, пассик для проигрывателя винила Technics SL-BD21, пассик для проигрывателя винила Technics SL-BD3, пассик для проигрывателя винила Technics SL-BD20D, пассик для проигрывателя винила Technics SL-BD22, пассик для проигрывателя винила Technics SL-B23, пассик для проигрывателя винила Technics SL-BD26, пассик для проигрывателя винила Technics SL-B202, пассик для проигрывателя винила Technics SL-D2, пассик для проигрывателя винила Technics SL-33, пассик для проигрывателя винила Technics SL-101, пассик для проигрывателя винила Technics SL-N15, пассик для проигрывателя винила Technics SL-B30, пассик для проигрывателя винила Technics SL-JS1, пассик для проигрывателя винила Technics SL-H204, пассик для проигрывателя винила Technics SL-B21 и др.
Тел.: 89036979571.
Михаил Т
Михаил Т В наличии также новый качественный пассик фирменного производства для винилового проигрывателя Pioneer PL-570. Вышлю. Есть и другие пассики для проигрывателей винила.
Тел.: 89036979571.
Михаил Т В наличии пассики для проигрывателей винила Пионер Pioneer PL-J500. Доставка почтой.
Тел.: 89036979571.
Михаил Т В наличии новый фирменный пассик высочайшего качества на вертушку Pioneer PL-J110. Пересылка в любой регион почтой.
Помогу с подбором нужного пассика для Вашего винилового проигрывателя. Называйте модель проигрывателя или нужный размер пассика.
Тел.: 89036979571
Михаил Т По почте новые фирменные пассики для проигрывателей винила (вертушек, виниловых проигрывателей) , импортных и отечественных: пассик для Pioneer PL-12 D, Pioneer PL-20, Pioneer PL-44 FS, пассик Pioneer PL-61, Pioneer PL-100, пассик Pioneer PL-112 D, Pioneer PL-340, Pioneer PL-450, Pioneer PL-110, пассик Technics SE 1137, пасик Technics SG1030, пассик Technics SG 1030 F, Technics SL-231,Technics SG 3090 LD, пассик для проигрывателя Technics SG 4000,Technics SG 5070, пассик для проигрывателя винила Technics SL-3, пассик Technics SL-5, Technics SL-210, пассики Вега 106, пасик пассик для проигрывателя Вега 108, пассик для проигрывателя Вега 109, пассик для проигрывателя Вега 110, пассик для проигрывателя Вега 117, пассик для проигрывателя винила Вега 119... Тел. : 89036979571.
Михаил Т Большой выбор новых импортных пассиков для проигрывателей винила (вертушек, виниловых проигрывателей) : пассик Harman Kardon T 40, пассик Harman Kardon T 60, пассик Kenwood KD-31F, пассик Hitachi HT 1, пассик JVC L-A 100, пассик JVC L-A 120, пасик JVC L-AX 1, пассик JVC L-AX 3, пассик JVC L-L 1, пассик JVC QL-A 220, пассик Kenwood KD-1500, пассик Marantz 6025, пассик для Toshiba Aurex SR-F330, пассик для проигрывателя Kenwood KD-31F, пассик Marantz 6100, пассик Вега, пассики на вертушку Арктур, пассик Электроника Б1-01, пассик Micro Seiki BL-41, пассик Yamaha P 05, пасик Yamaha P 06, пассик Yamaha P 200, пассик Yamaha P 220, пассик для Yamaha P 320, пассики Yamaha P 350... Доставка по России почтой. Тел. : 89036979571.
Михаил Т В наличии также новый качественный пассик фирменного производства для винилового проигрывателя Pioneer PL-335. Вышлю. Есть и другие пассики для проигрывателей винила.
Тел.: 89036979571.
Михаил Т В наличии также новый качественный пассик фирменного производства для винилового проигрывателя Sanyo TP6100. Вышлю. Есть и другие пассики для проигрывателей винила.
Тел.: 89036979571.
Михаил Т В наличии также новый качественный пассик фирменного производства для винилового проигрывателя Pioneer PL-J210. Вышлю. Есть и другие пассики для проигрывателей винила.
Тел.: 89036979571.
Михаил Т В наличии новый качественный фирменный пассик тонвала для катушечного магнитофона Akai GX-77. Пасик высокого качества, служить будет долго. Могу выслать по почте. Есть и другие пассики (в основном для проигрывателей винила). Тел.: 89036979571.
Михаил Т В наличии с пересылкой пассик пасик приводной ремень для проигрывателей винила (вертушки, винилового проигрывателя) Akai Акаи AP-100C, пассик для Akai AP-10-C, пассик для Akai AP-B20/C, пассик для Akai X-100D, пассик для Akai AP-B110 и др. Все пассики новые, высокого качества. Также имеются пассики для проигрывателей винила других фирм. Вышлю в регионы. Тел. : 89036979571.
Михаил Т Широкий выбор новых фирменных пассиков разных фирм и моделей: пассик пассик для Sharp VZ-1500, пассик для Sharp VZ-V30, пассик для Sharp VZ-2000, пассик для Sharp VZ-2500, пассик для Sharp VZ-3000, пассики для вертикальной магнитолы Шарп, пассик для Sharp SG1, пассик для Sharp SG-2, пассик для Sharp RP-1266, пассик для Sharp RP1144, пассик для Sharp RP-1122...
Пересылка почтой.
Тел.: 89036979571.
Михаил Т Широкий выбор новых фирменных пассиков разных фирм и моделей: пассик для вертушки Sony HMK-3000, пассик для Sony HMK-7000, пассик Technics для проигрывателя SL-B21, пассик для проигрывателя винила National Panasonic SG-3800P, пассик пассик для Sharp VZ-1500, пассик для Sharp VZ-V30, пассик для Sharp VZ-2000, пассик для Sharp VZ-2500, пассик для Sharp VZ-3000, пассики для вертикальной магнитолы Шарп, пассик для Sharp SG1, пассик для Sharp SG-2, пассик для Sharp RP-1266, пассик для Sharp RP1144, пассик для Sharp RP-1122, пассик для Akai AP-001c, пассик для Sony HMK-414, пассик для Sony HMK-313, пассик для Sony HMK-70...
Пересылка почтой.
Тел.: 89036979571.
Михаил Т В наличии качественный новый фирменный пассик для винилового проигрывателя Sansui FR-2080 (Sansui FR2080). Могу выслать в регионы почтой. Есть пассики для других моделей проигрывателей винила и другой аудиотехники.
Помогу с подбором и поиском пассика для Вашей вертушки. Возможен поиск нужного пассика под заказ. Называйте нужный размер или модель аппарата.
Тел.: 89036979571.
Михаил Т новый пассик для проигрывателя винила Sharp SG-12B пассик для вертушки Шарп 89036979571
В наличии новый качественный пассик (приводной ремень) фирменного производства для винилового проигрывателя Sharp SG-12B (Шарп sg12b). Вышлю куда угодно почтой. Есть и другие пассики для проигрывателей винила. Помогу с подбором и поиском пассика для Вашей вертушки. Возможен поиск нужного пассика под заказ. Называйте нужный размер или модель аппарата.
Тел.: 89036979571.
Михаил Т новый пассик для проигрывателя винила JVC L-E22 пассик для вертушки JVC 89036979571
В наличии новый качественный пасик пассик фирменного производства для винилового проигрывателя JVC L-E22 (JVC LE22). Вышлю куда угодно почтой. Есть и другие пассики для проигрывателей винила. Помогу с подбором и поиском пассика для Вашей вертушки. Возможен поиск нужного пассика под заказ. Называйте нужный размер или модель аппарата. Тел.: 89036979571.
Михаил Т новый пассик для проигрывателя винила Sharp SG-170 пассик для вертушки Шарп 89036979571
В наличии новый качественный пасик пассик (приводной ремень) фирменного производства для винилового проигрывателя Sharp SG-170H (Шарп sg-170H). Вышлю куда угодно почтой. Есть и другие пассики для проигрывателей винила. Помогу с подбором и поиском пассика для Вашей вертушки. Возможен поиск нужного пассика под заказ. Называйте нужный размер или модель аппарата. Тел.: 89036979571.
Михаил Т новый пассик для проигрывателя винила Sansui SR-313 пассик для вертушки sansui 89036979571
В наличии новый качественный пассик (приводной ремень) фирменного производства для винилового проигрывателя Sansui SR-313 (Sansui sr313). Вышлю куда угодно почтой. Есть и другие пассики для проигрывателей винила. Помогу с подбором и поиском пассика для Вашей вертушки. Возможен поиск нужного пассика под заказ. Называйте нужный размер или модель аппарата. Тел.: 89036979571.
Михаил Т новый качественный фирменный пассик для проигрывателя винила Braun PS-500 (Braun PS500). Доставка почтой. Есть и другие пассики для проигрывателей винила. Спрашивайте.
Помогу с подбором и поиском пассика для Вашей аппаратуры. Возможен поиск нужного пассика под заказ. Называйте нужный размер или модель аппарата.
Тел.: 89036979571.
Михаил Т новый пассик для проигрывателя винила Pioneer PL-Z94 пасик для вертушки Пионер 89036979571
Имеется в наличии новый качественный фирменный пассик для проигрывателя винила Pioneer PL-Z94 (Pioneer PL-Z94). Доставка почтой. Есть и другие пассики для проигрывателей винила. Спрашивайте.
Тел.: 89036979571.
Михаил Т Фирменные пассики с пересылкой: пассик для Sharp VZ-1500, пассик для Sharp VZ-V30, пассик для Sharp VZ-2000, пассик для Sharp VZ-2500, пассик для Sharp VZ-3000, пассик для Sharp SG1, пассик для Sharp SG-2, пассик для Sharp RP1144, пассик для Sharp RP-1122...
Тел.: 89036979571.
Надо было написать, какой проигрыватель. Советский, современный, пьезо головка или магнитная, прямой привод или пассик или ролик резиновый? Везде там по разному было.