Елена Малышева

Как перевоспитать морскую свинку?

Два месяца назад завела морскую свинку, ей было на тот момент 2 месяца. Изначально первые пару дней был очень пуглив и зарывался в сено. Я его первую неделю не брала на руки, только ласково разговаривала и давала еды....
Сейчас. Из клетки сам не выходит не за какие вкусняшки, с руки их не берет. Когда пытаюсь убраться в клетке, и вытаскиваю его, всегда больно кусается, погладить не дает, тоже кусается и очень больно...Можно ли его как-то приручить?

Он очень гордый, только свистит когда есть хочет, пробывала гладить и давать вкусняшки, все без толку. Из клетки сам не выходит вообще. Домика в клетке нету

Я его люблю, но хочется чтобы тоже на руках сидел, чтобы погладить спокойно можно было

Нурали Садуллаев

Выпороть, выпороть немедленно эту скотину.

Сергей Бородкин

Это грызун, его надо было со слепого возраста в руках держать, тогда бы привык.
Уму на Вас наплевать, была бы вода и еда.
Держите голодным, пока не возьмет с руки еду и кормите только с руки. Поставьте домик, чтобы он чувствовал себя в убежище, когда испугается.

Екатерина Федорова

На то они и свиньи!!!