Александр Кадин

Кто знает информацию про святую Викторию???

Искала в интернете информацию про свою покровительницу если кто знает напишите.( Знаю их есть 4,родилась я 11 августа)

Ленок Деркач

В истории Православия было по крайней мере четыре(!) святых мученицы носивших это имя:
Виктория Эфесская – память 25 мая / 7 июня
Виктрия Солунская – память 1 июня / 14 июня
Виктрия Никомидийская – память 24 октября / 6 ноября
Виктрия Кулузская – память 8 / 21 декабря

Вас какая интересует? Или не про православие речь вообще?
"Искала в интернете информацию"
Где искали? Как вы так искали что не нашли? Гугл, в строке поиска "Святая Виктория" и читать, читать, читать....