Яна

А разница между айфоном 5 и 5 S

Azizjon

На iphone 5s cканер отпечатков, процессор мощнее, 2 вспышки, ios 7 стоковая прошивка и тд

Катя Попова

Процессор в основном

Татьяна Лабутина

Разница между iPhone 5 и 5S:
Новым флагманом Apple в 2013 году является – iPhone 5S. В сравнении с предшественником iPhone 5, новинка получила три главных преимущества: более производительную начинку, усовершенствованную камеру, а также дактилоскопический сканер. Как и сообщалось ранее, смартфон айфон 5S будет выпускаться в трех цветовых решениях, в двух традиционных белом и черном и в новом золотистом цвете.
Коммуникатор iPhone 5S, первый в мире смартфон, работающий на 64-битном процессоре. За счет нового чипа А7, производительность телефона возросла в два раза по сравнению с iPhone 5, как вы помните «пятерочка» в своем оснащении имела процессор А6. Что касается операционных систем, то модель 5S работает на новой iOS 7, предшественник имел в своем оснащении iOS 6.3. Помимо этого в новой модели появился новый сопроцессор движения М7, собирающий данные с гироскопа, датчика ускорения и компаса и этим самым разгружает процессор А7 и увеличивает энергосбережение. Что интересно этот процессор движения М7 замеряет данные движения постоянно, даже в том случае, когда смартфон переведен в режим сна. Этот фактор в iPhone 5 отсутствовал. Вдобавок теперь имеется возможность поддержки OpenGL ES 3.0 (идентично Android 4.3 на процессорах Qualcomm Snapdragon 600 или 800). Что касается камеры смартфонов, то в отличии от предыдущей модели в iPhone 5s используется камера с 8-мегапиксельной матрицей, с улучшенной стабилизацией и обновленными линзами. Главной особенностью, которой была возможность снимать панорамные снимки. Запись видео происходила в формате 1080 HD. Можно было одновременно фотографировать и проводить видеосъемку.
Какая еще разница между старой и новой моделью? Новый айфон 5S получила в свое оснащение усовершенствованную камеру, которая позволит владельцу производить съемку в профессиональном качестве. Инженерами Apple вопросу качества видео- и фотосъемки было уделено особое внимание. Новинка обзавелась модифицированной 5-элементной камерой с увеличенными до 1.5 микрон пикселями и новой диафрагмой f/2.2. Кроме этого iphone 5s отличается от старой модели — сверхбыстрой съемкой видеороликов (120 кад/сек) . Чтобы сравнить камеры, достаточно снять и воспроизвести любое видео на старой и новой модели Apple. Кроме этого любой момент в видеоролике можно замедлять, что особенно хорошо если нужно показать определенный фрагмент в замедленном действии.
Еще одним отличительным моментом в 5s стала кнопка «Номе» она лишилась традиционного квадрата, который присутствовал на кнопке iPhone 5. Кроме этого она теперь покрыта защитным стеклом из сапфира. Особый интерес в iPhone 5s вызывает дактилоскопический датчик Touch ID, предоставляющий возможность безопасной разблокировки устройства одним прикосновением пальца. Сенсор, встроенный в кнопку «Home» проводит анализ субэпидермального слоя кожи и выводит на экран картинку высокого разрешения – 550 pixel, это обеспечивает очень высокую точность распознавания отпечатка. Помимо этого Touch ID может запоминать отпечатки нескольких пальцев пользователя, а считывает отпечаток буквально под любым углом расположения пальца.