Ульяна

О правилах написания запятых в должности и звании полицейского

Подскажите, почему в написании не ставят запятых?
Пишут примерно так: "Иванов Иван Петрович, старший участковый уполномоченный полиции подполковник полиции" или "Петров Пётр Иванович, начальник Петровского отдела полиции капитан полиции "

Разве не должно здесь по правилам разделить должность и звание запятой? (имею ввиду вот так: "Иванов Иван Петрович, старший участковый уполномоченный полиции, подполковник полиции").
Как-то много слов, сложные словосочетания, и между этими длинными словосочетаниями ещё и нет запятой - хотя бы для взятия дыхания про произнесении. Почему так пишут? сложилось или правила какие есть?

Разве это не противоречит здравому смыслу и русскому языку?
Подскажите, пожалуйста. Спасибо!

Михаил

Правилам русского языка это как раз не противоречит, хотя и смотрится странно (из-за большого кол-ва слов).
По правилам русского языка не являются однородными членами слова, которые с разных сторон описывают определяемое слово (правило, может быть, чуть по-другому звучит, но суть такая). Например: глубокое синее море.
В данном случае у вас тоже разные понятия: его должность в данном отделении полиции и звание полицейского, которое не зависит от должности.

Александр Xxx

гражданин выше явно что-тозамышляет