Елена Доценко

Нужно ли останавливаться перед знаком стоп 2,5....

Нужно ли останавливаться перед знаком стоп 2,5, на Железнодорожном Переезде, Если горит Бело лунный мигающий?
Стоп линии НЕТ.
ШЛАГБАУМА НЕТ.
Дежурного по переезду НЕТ.
Разметка 1.1 по центру дороги и по краям. Ширина дороги 6м примерно.
Знак СТОП стоит примерно 10 метром от первого рельса.
Светофор 5 м от первого рельса примерно.

Маргарита Надеждина

15.4 В случаях, когда движение через переезд запрещено, водитель должен остановиться у стоп-линии, знака 2.5 "Движение без остановки запрещено" или светофора, если их нет — не ближе 5 м от шлагбаума, а при отсутствии последнего — не ближе 10 м до ближайшего рельса

Разрешающий сигнал отменяет знаки приоритета

Нет, не нужно.

Димка Михайлов

Знак стоит на случай отключения светофора , вот если он не работает - нужно.

Татьяна Пивоварова

не нужно. светофор же разрешает движение

Валерия Ш.

Сигналы светофора отменяют знаки приоритета. Если светофор работающий, остановка перед знаком 2.5 не требуется.