Николай Погожев

Знак "Движение без остановки запрещено", обязательно ли всегда останавливаться?

Иногда на главном дороге машин нету и я не останавливаюсь

Я просто скорость сбрасываю до 5-10км в час, но не останавливаюсь

Ангелика Дашкина

Обязательно !!!

Дарья Старжинская

Ты че тоже права покупал??? Обязательна остановка...

Виктор Березовский

НЕТ не всегда обязательно!!! !
Знак 2.5 это группа знаков приоритета, работающий светофор равно как и семафор на ж/д переезде отменяет знаки приоритета! Извините но основная масса просто балбесы!

Александра Злобина

Почём права покупал?

Вероника Бойко

Ну в России можно просто на 10 км/ч скорость сбросить... Впрочем, как и начало красного считается зелёным... А отсутствие машин-свидетелей при закрытом переезде даёт право объехать его по встречке... У нас много таких поправок...

Ро
Роман

На то он и знак "Движение без остановки запрещено"
нужно остановиться!

Армен Погосян

Предлагаю на ответах рейтинг за самый ГЛУПЫЙ вопрос!! Скажи, дебил, а, если на бутылке написано ЯД, может ты все таки попробуешь из неё выпить?? Неужели не понятно, что такой знак ставят, когда вообще нет бокового обзора, например на Т-образном перекрёстке?

Наталья Васильева

Гайцы если заметят твои проезды без остановки, влетишь на штраф

На
Наталья

По правилам обязательно. Он для того и висит чтобы ты смог убедится что никого нет и поехать дальше.
Но в России есть такое правило: "Если нельзя, но очень хочется, значит можно. " Правда иногда последствия бывают печальными.

Алёна Ли

обязательно.это значит что может откуда нибудь незаметно выскочить кто нибудь.ээти знаки обычно ставят где обзор плохой и наверняка перед тем как его поставить там немало народу побилось

Юлия Синицина

Да. Если есть СТОП линия то перед ней, если нет то перед знаком. Обязательно.

Максим Лямин

Этот знак устанавливается на нерегулируемых перекрестках с видимостью дороги менее 100 метров, он требует обязательной остановки перед стоп-линией, а при ее отсутствии перед краем пересекаемой ПЧ. Водитель обязан остановиться, убедиться в безопасности и только после этого продолжить движение.

Турал Гулиев

Согласно ПДД - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Сергей Скобелинг

Вопросы с подобными формулировками способны задавать только русские)

Алексей Лившиц

а книгу пдд не судьба купить и почитать? там чёрным по белому написано.

Елена Заморина

хорошо нарисовал, времени наверняка больше ушло, чем если бы пункт правил прочитал.

Марина Удовенко

Обязательно. В ГАИ экзамен не сдашь. В реальности эта мелочь ни кому не мозолит глаза

Дмитрий Дорофеев

вот иза таких аварии как так можно не знать элементарного тыб ещё спросил а на красный обязательно останавливатся

Александр Павлов

На нерегулируемом пересечении обязательно. Этим он и отличается от "уступи дорогу".

Шахин Мамедов

В Америке - обязательно. И все действительно фиксируют остановку перед тем, как поехать дальше даже если полиции не видать. Но мы же русские.. . Да и знак этот действительно - знак приоритета...

Наталья *****

нет, если он установлен не по правилам, никогда не торможу на одном выезде, там он стоит вместо "уступи дорогу" - ни стоп линии, ни границы перекрестка перед ним или после нет, возможно только дальнейшее движение прямо по полосе разгона, где там останавливаться - не знаю (варианты описанные в ПДД не подходят) поэтому тупо игнорирую как отсутствующий, впрочем все кто там ездят так-же.