ПДД, вождение

А вы останавливаетесь на перекрёстке, если машин нет, и стоит знак "движение без остановки запрещено"?

Я как-то привык правила соблюдать, и всё равно делаю остановку, и только потом еду. Но в таких случаях мне начинают сзади сигналить, и таким образом подталкивают меня к нарушению правил, что очень неприятно.
А вы останавливаетесь в таких случаях на перекрёстке? Есть те, кто со мной солидарен?
Правила есть правила, привычка не останавливаться и моргание сзади могут спровоцировать аварию, в лушем случае это закончится штрафом, полицаи такие места очень любят.
Airat Imanbaev
Лучший ответ
Конечно! Если каждый будет нарушать правила "когда машин нет" мы же поубиваем друг друга!
Правила для того и правила, чтобы их ВСЕ и ВСЕГДА соблюдали!
Иван Новицкий
для таких сигнальщиков есть отличный способ воспитания - когда тебе побибикали, останавливаешься, выходишь из машины, подходишь к бибикальщику и вежливо спрашиваешь, что он имел ввиду бибикая тебе.
Ну там может у тебя колесо спустило или стопак не горит ...
правила дорожного движения писались кровью, а не от балды выдумали. Поэтому соблюдаю.
Лёха Шаман
Как правило да или почти до нуля.
Но уж точно не я сигналю. А если мне сигналят, то я остановлюсь и тронусь, пока у человека дурь не пройдёт.:)))
Если нет машин я никогда не останавливался)) единственный раз на сдаче экзамена ))
Islomjon Abduraxmanov
Этот знак устанавливают на перекрестках в местах с ограниченной видимостью. Сразу не разглядеть машину из-за угла, поэтому лучше остановиться и приглядеться, убедиться в безопасности.
Серёга Ткаченко Далеко не всегда. У меня в городе три таких знака, на открых участках. План наверное выполняли:)))
Знак 2.5. «Движение без остановки запрещено» относится к группе знаков приоритета, если на перекрестке, а также на ж\д переезде горит разрешающий сигнал светофора, то едем без остановки, работающий светофор отменяет знаки приоритета, а если не рег. перекресток или переезд, то остановка обязательна. Быть может в этом дело?
Правила надо соблюдать и выполнять требования знака, останавливаюсь всегда ))))