Дима Попов

В России вообще реально купить "чистую" Немецкую и Японскую технику без надписи Made in China?

Александра Евдокимова

канеш... 1990 года выпуска, на барахолке

Оксана Соломатина

А ты уверен, что на сегодня эта техника вообще чисто производится в Японии или в Германии?

Анна Платонова

Можно, но не в мэйнстриме.
БОШ и ХИТАЧИ например можно найти.

Ма
Мария

да, но только из первых парий новинок чего-либо

Виктория Наезжая

у меня электробритва, БРАУН, сделана а Германии. Искать надо и найдешь.

Анна Тихомирова

да, РЕАЛЬНО КУПИТЬ технику, которая произведена типа мол в Германии, Англии, США
но.. .
везде будет мелконькими буковками написано Made in Chinа
почему?

да потому как давненько уж для запада ЛЮБОЙ ШИРПОТРЕБ производится только в Азии
поди уж лет 20, наверное
и не только ширпотреб
абсолютно все производит Азия, в частности - Китай
и даже вооружение
по сути, Европа, США, и даже Россия паразитируют на Азии, на товар которой лепят свои бирки

Гор Галстян

Вопрос не в России, а в мире!