Танюшка Козляковская

Что такое хэштэг? Что это?

Akif Abbasov

Хэштег или хештег (англ. Hashtag от hash — символ «решетка» ) — это слово или фраза, которым предшествует символ [1][2][3] #. Пользователи могут объединять группу сообщений по теме или типу с использованием хэштегов — слов или фраз, начинающихся с #

Короткие сообщения в микроблогах социальных сетей, таких как Twitter[4], Tout, identi.ca, Google+, Facebook, Instagram и Vkontakte, могут быть помечены хэштегами, включая в себя как одно, так и более объединённых слов.

Хэштеги дают возможность группировать подобные сообщения, таким образом можно найти хэштег и получить набор сообщений, которые его содержат.