Виктория Калиничева

Как этот прием называется? или если кто знает подскажите как ему научится.

..я начинающий гитарист... и во время игры на гитаре я видел ребята играли на ладу на одной струне.. струну натягивали... и звук получался гораздо выше... как этот прием называется или если кто знает подскажите как ему научится.

я пробовал сам делать... у меня он просто на тона 3-4 возможно 5 понижается и постепенно ...а вот играют же и звук сразу на тонов 6-7 выше

Кн
Кнопочка

Это называется "BEND"(подтяжка) . А учится я не вижу смысла в нем: зажал струну, ударил по ней и не отпуская тянешь вверх или вниз. Вообще бесполезное занятие, я за 6 лет игры в рок группе использовал раза три. Учись лучше ФЛАЖОЛЕТАМ-гораздо полезнее)))))

Света Дедкова

http://www.youtube.com/watch?v=bQ_LWsxyvUs
смотри учись, всё руками делается)