Алексей Бодрый

что сделать. чтобы волосы не секлись?

Наталия

Сеченые кончики волос вам гарантированы,
если вы окрашиваете волосы или подвергаете их химической завивке.

Некачественные, агрессивные средства по уходу за волосами,
сушка феном, укладка с помощью термобигуди, щипцов и утюжка
также расщепляют волос.

Восстановление:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• пока волосы продолжают сечься, регулярно постригайте волосы, каждые 2месяца
• пересмотрите свой рацион питания + витамины
• после мытья кончики можно смазать оливковым, кокосовым маслом или маслом авокадо
• маски против секущихся кончиков не восстановят волосы,
но приведут их внешний вид в порядок и предотвратят сечение.

Если правильный уход за волосами не позволяет вам избавиться от секущихся кончиков,
обратитесь за консультацией к трихологу или парикмахеру.

► ►Рекомендации по уходу...

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Елена Аксененко

Подстригать раз в месяц кончики не сушить часто и не выпреплять или делать кудри

Светлана Богачёва

Такая же проблемы. У меня очень хороший бальзам Dove все бальзамы отличные из этой серии, советую, смягчает кончики и не секутся.

Ив
Иван

не пользоваться металлическими заколками

Фа
Фарида

Использовать термозащиту и ограничить фены и т. д. Важно понимать что концы волос это мертвые волосы и лечить их невозможно, можно лишь скрыть сечение при помощи сывороток.

Хуршед Маджидов

Мне помогли маски из морской соли. Но это лишь предотвращает дальнейшее сечение. Уже посечённые волосы можно только остричь.

Светлана Николаева

раз или два в неделю использовать Redken лечебно-профилактическое средство против ломкости и секущихся кончиков волос Extreme Anti-Snap shampoosik ru