Эдуард Евстигнеев

Ответьте на вопросы по истории. Смотрите в пояснениях. Спасибо.

ПРОШУ ПОМОЧЬ КТО ЧЕМ МОЖЕТ! ЕСЛИ ВЫ МОЖЕТЕ ОТВЕТЬТЕ ХОТЯ БЫ НА ОДИН ВОПРОС! МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНО!! ! БЛАГОДАРЮ ЗА ПОНИМАНИЕ! ПРИЗНАТЕЛЬНА ТЕМ, КТО ПОМОГ. СПАСИБО. 1.Из какой династии были первые римские императоры? 2. Против кого прославился походами в степь Владимир Мономах? 3. Укажите даты: походы князя Игоря на Византию, Религиозная реформа Эхнатона. 4.Из свода законов, принятого при Ярославе Мудром, «Русской Правды» , мы знаем, что в Киевской Руси в случае убийства свободного человека родственники имели право мстить убийце, а если они от этого права отказывались, то тогда на убийцу налагался денежный штраф. Как назвался такой обычай и какую еще информацию о судопроизводстве говорит данное положение «Русской Правды» ? ( НУЖЕН ПОЛНЫЙ ОТВЕТ! ) 5. Учёные произвели раскопки древнеславянского поселения недалеко от Киева. Какому восточнославянскому племенному союзу принадлежит это поселение и какие находки, свидетельствующие об основных занятиях древних славян, они могут найти? Дайте характеристику этих занятий. ( РАЗВЁРНУТЫЙ ОТВЕТ) . 6. Выберете верные утверждения и укажите их номера:
1 .Солон был спартанским царем.
2.В Древней Греции педагогом называли раба, который приводил ученика в школу.
3.« Рамаяна» - литературное произведение, написанное в Древнем Китае.
4.1-м русским князем, причисленным к лику святых, был Александр Невский.
5.В Древнем Риме никогда не было республиканского правления.
6.В Спарте длительное время монеты были из железа.
7.До своего правления в Киеве Владимир Красное Солнышко княжил в Чернигове.
8.Египтяне называли пирамидами «лестницами в небо» .
9.Преподавание в средневековых европейских школах происходило на национальных языках.
10.Арабы захватили Испанию в VIII веке.
11.Сергий Радонежский был митрополитом московским.
12..Князя Святослава убили хазары.
13.В Египте фараона обожествляли.
14.Основателем королевской династии Каролингов был Карл Великий.
15.Во время 4-го крестового похода рыцари-крестоносцы взяли Иерусалим.

На сайте онлайн 17 441 человек. Я не верю что бы ни кто не мог ответить хотя бы на один вопрос!

Наталья Саливончик

1. Из династии Юлиев-Клавдиев
2. Против половцев
3. походы князя Игоря на Византию - 941 г. , 944 г.
Религиозная реформа Эхнатона - 1424-1388 гг. до н. э.
4. Принцип талиона
5. В районе Киева жили поляне

Верно -
2. В Древней Греции педагогом называли раба, который приводил ученика в школу.
6. В Спарте длительное время монеты были из железа.
8. Египтяне называли пирамидами «лестницами в небо» .
10. Арабы захватили Испанию в VIII веке.
13. В Египте фараона обожествляли.