Владимир Медведев

Какого цвета почва в арктических(антарктических)пустынях? Мне нужно для занесения в таблицу ответа..

Al
Almanack

Там нет гумуса (перегноя) и потому там почва имеет цвет такой, какой цвет у подстилающих пород. Если это пески, то песчаного цвета. Если это разрушенные оливиниты, то зеленоватая. Но как правило она сероватого оттенка. Во всяком случае, это по моим личным наблюдениям.