Петя Карсаков

у пингвинов есть коленки?

Ирина Мурлина

Есть конечно. И спасибо вышеотвечавшему ответчику за ссылку на схемку которую я рисовал когда-то в пояснение оного вопроса)

Правда там не так наглядно получилось. Вот тут изобразил доходчивее:

S*
Sandro *******

у пингвинов, как и у всех птиц, есть колени, но они слабо развиты (в плане подвижности) и спрятаны в кожную складку!