Екатерина Турчанина

Помогите определить породу кактуса

Есть два кактуса, хотелось бы узнать что за виды

Qahramon Turaqulov

1 Ореоцереус.. вероятнее всего - Oreocereus neocelsianus (celsianus).
2. Возможно - Opuntia microdasys... плохо видно.

Алексей Сладких

1 Ореоцерус neocelsianus (celsianus) или trollii
2 Opuntia microdasys

Наталья

Тоска зелёная. Они в таком состоянии, что их мама родная не узнает.

Витек Тофан

2-мелковолосистая опунция. Она в ужасном виде из-за того что мало света. поставьте в саааамое солнечное место и он исправится

Ta
Tatiana

1 Цереус. Кактусы очень вытягиваются из-за теплой температуры зимой (надо +5-10С без полива до марта) 2 беловолосистая опунция (тоже зимовка +10). Уход читайте в интернете

Александр Ермишко

1. Цереус или ореоцереус, чтото от туда, но из за нехватки света он почти весь облысел. 2. Опунция, тоже в плохом состоянии. В таком состоянии очень сложно определить род, а про вид я уже вообще молчу.