Artem Петелин

к какому жанру относится пьеса Чехова Вшневый сад?

Курбон Курбонов

комедия потому что все герои возмущаются поведением друг друга а о себе мнят что *я - умный*... (и самоубивец ведь убивает себя чтоб обратить на СЕБЯ внимание!! ! -ему обидно что его замечают лишь когда он сделает что-то плохое ну типа. . убьёт чАйку...

Мария Дроненко

Я не поняла при чём тут чайка в ответе "Безприкрас" Видимо перепутала с "Чайкой".. "Вишнёвый сад" сам Чехов считал комедиейи даже настаивал, чтобы К. Станиславский ставил пьесу не как драму, а как комедию. Сегодня мы относим пьесу к жаеру лирической комедии, где смешное переплетается с грустным, комическое с трагическим. как в реальной жизни. В пьесе много слёз, но Чехов говорил, что это несерьёзные слёзы, над которыми скорее можно посмеяться.